Объявление для участников Первенства России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2016-2019 г.р.)

Участники первенства России среди мальчиков и девочек до 9 лет (2016-2019 г.р.) должны пройти предварительную электронную регистрацию по предложенной форме до 23 часов 59 минут по московскому времени 16 мая 2024 года. Очная регистрация участников соревнований и работа комиссии по допуску будет проходить 23 мая 2024 года с 9.00 до 21.00 в МБУ ДО города…

Итоги Регионального рейтингового турнира по шахматам памяти братьев Лебедевых

14 апреля 2024 года в городе Мантурово на базе МБУ МЦ «Юность» прошел региональный рейтинговый турнир по шахматам памяти братьев Лебедевых. В соревнованиях приняло участие 46 спортсменов из 7 муниципальных образований Костромской области: городов Галич, Кологрив, Мантурово, Шарья, а так же из Межевского, Нейского, Парфеньевского районов. Участники сыграли 7 туров по швейцарской системе. Победителями турнира…

Внимание‼️ Изменения по срокам проведения Первенства России по шахматам до 9 лет

Первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет пройдёт с 23 мая (день приезда) 2024 г. по 31 мая (день отъезда) 2024 г. в Доме Музыки Павла Герштейна по адресу г. Кострома, ул. Никитская, 96. Первый тур состоится 24 мая в 17.00, второй тур 25 мая в 17.00. С 26 по 29 мая по…

В Екатеринбурге завершились главные соревнования года

15 апреля в Екатеринбурге завершились крупные соревнования: Детское Первенство России и Всероссийское соревнование по шахматам «Первая лига». Шахматисты, которые представили Костромскую область на состоявшихся соревнованиях, показали достойный результат. В Высшей лиге: Кондырева Мария набрала 3,5 очка, Кулаков Пётр, обыграв сильнейших ребят из Нижнего Новгорода, взял 5 очков. В Первой лиге: Аминова Диана набрала в турнире…

Блицтурнир памяти Алексея Мухина

Турнир проводится 28 апреля 2024 года в читальном зале корпуса Б1 библиотеки Костромского государственного университета по адресу: г. Кострома, ул. Пятницкая, д.2/18. К участию в турнире допускаются все желающие. Оплата вступительного взноса не требуется. Победители и призёры соревнований в общем зачёте награждаются кубками, дипломами, медалями, денежными призами. Категории денежных призов представлены в таблице в положении….

Региональный рейтинговый турнир по шахматам, памяти братьев Лебедевых, состоится 14 апреля 2024 года

Соревнования проводятся в г. Мантурово по адресу: ул. Советская, д. 9 (МБУ МЦ «Юность»). Предварительные заявки на участие подаются в МБУ МЦ “Юность» до 14 марта 2024 года с 9:00 до 19:00 часов или по телефону 8 (985) 932-16-15. E-mail: manturovogorizont9@mail.ru. Подробная информация положении и изменениях положения.

Итоги финала Кубка города Костромы по быстрым шахматам на призы ООО «СПЕЦСТАНОК»

В финальном турнире Кубка города Костромы по быстрым шахматам приняло участие 19 человек, завоевавших право бороться за главные призы в отборочных соревнованиях. Набрав по 7 очков из 9 возможных первое-второе место поделили два спортсмена. По дополнительным показателям первое место занял Илья Дуркин (Ярославль), второе место присуждено Арсению Штурману (Ярославль). Два участника, набрав по 6,5 очков,…

В Екатеринбурге начались Первенство России по шахматам (детское) и Всероссийское соревнование по шахматам «Первая лига»

Вчера в Екатеринбурге начались крупные соревнования: Первенство России по шахматам (детское) и Всероссийское соревнование по шахматам «Первая лига». Костромскую область представляют: – на Первенстве России Кондырева Мария и Кулаков Пётр,– в «Первой лиге» Аминова Диана, Шелайкина Ева и Аминов Даниэль. Пожелаем нашим спортсменам позитивного настроя, упорства и терпения на соревнованиях! Мы в вас верим! Удачи!

Поздравляем победителей областного финала шахматного турнира школьных команд «Белая ладья»

1 место – СОШ №21 г. Кострома2 место – Красносельская СОШ 3 место – Лицей №17 г. Кострома Команда, завоевавшая золотую медаль, будет представлять Костромскую область в Сочи на финале России. Желаем нашим землякам удачи на предстоящих соревнованиях!

Сегодня завершается областной финал шахматного турнира школьных команд «Белая ладья»

Этот день решит – кто из лидеров соревнований лицей №17 или СОШ №21, набравшие по 15,5 очков, завоюет золотою медаль. Красносельская СОШ, у которой сейчас 14 очков, идёт на 3 месте. Пожелаем удачи командам и ждём решающих партий, которые определят первое место в турнире.