17 марта 2024 года в помещении читального зала КГУ состоялся 4-й отборочный турнир Кубка города Костромы по быстрым шахматам на призы ООО «СПЕЦСТАНОК» (генеральный директор Леонид Григорьевич Лустгартен)

В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников – 65 человек! Приехали на турнир спортсмены из Вологодской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Набрав 8,5 очков из 9 возможных первое место занял Арсений Штурман (Ярославль).Второе место с результатом 8 очков занял Михаил Маслов (Кострома).Третье место с 7 очками занял Ражаб Газимагомедов (Костромская область). Три участника, набрав по 6,5 очков, поделили с 4 по 6 место.По дополнительным показателям четвёртое место присуждено Марку Круглякову (Ярославль), пятое досталосьИвану Волчкову (Кострома), шестое у Георгия Мелентьева (Нерехта).Последнюю путёвку в финал получил Андрей Жигульский (Костромская область). Приз лучшему школьнику вручён Георгию Ковалевскому (Кострома). Финальный турнир пройдёт 31 марта в читальном зале библиотеки КГУ. Начало в 13.30. Фотографии с соревнований.